Пятница, 26.04.2024
chrools.my1.ru
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Юлий Цезарь
Автор: Фриман Филипп
Переводчик: Николаев А.
Редактор: Королева О. А.
Издательство: АСТ, 2010 г.
Серия: Историческая библиотека
Жанр: Всемирная история, Политические деятели, бизнесмены

Аннотация к книге "Юлий Цезарь"

Многогранное и необыкновенно интересное исследование Филиппа Фримана предлагает читателю совершенно новый взгляд на Юлия Цезаря - одного из величайших политических деятелей и полководцев в истории человечества. Юлий Цезарь - личность, в которой героические черты соседствуют с эгоизмом, талант политика - с редкой самоуверенностью и недальновидностью, а дар великолепного писателя и оратора с безжалостностью властителя. Автор развеивает множество легенд, окружающих образ Цезаря, умело отделяя вымысел от достоверных фактов. А сам Цезарь предстает перед читателем не только выдающимся государственным деятелем, но и человеком, способным на в ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Guia Total Urban. San Petersburgo
Издательство: Anaya, 2015 г.

Аннотация к книге "Guia Total Urban. San Petersburgo"


En esta Guia Total Urban de San Petersburgo el lector encontrara una exhaustiva description de las riquezas monumentales у artisticas de San Petersburgo у de los lugares mas interesantes de sus alrededores, asi co-mo una guia practica con abundante informacion gastronomica у hotelera у sobre aspectos tan diversos como los transportes publicos, requisitos de entrada en el pais, representaciones diplomaticas espanolas, oficinas de turismo, espectaculos, idioma, etc.
La informacion de este volumen se distribute en tres grandes secciones. Cada una de ellas consta de una introduction especificasobre la ciudad de San Petersburgo, donde se exponen sus peculiaridades; una serie de itine­raries de visita que describen con detalle cada zona ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Принцесса с собачкой
Автор: Леннокс Марион
Издательство: Изд-во "Радуга", 2009 г.
Серия: Любовный роман

Аннотация к книге "Принцесса с собачкой"

Скромной ветеринарию из английской глубинки однажды приходится вспомнить, что она - знатных кровей и может претендовать на корону в Альп-де-Монтезье, маленькой стране, разоренной продажны­ми правителями. Но чтобы иметь реальный шанс взойти на трон и помочь своему народу, ей надо сочетаться браком с неким Николаем де Монтезье... Книга Принцесса с собачкой.
Просмотров: 319 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Рассказываем вместе. Развитие речи (для детей от 2 лет)
0+
Автор: Янушко Елена Альбиновна
Художник: Тер-Захарянц К. В.
Редактор: Малофеева Н. Н.
Издательство: Эксмо-Пресс, 2012 г.
Серия: Новый ребенок (обложка)

Аннотация к книге "Рассказываем вместе. Развитие речи (для детей от 2 лет)"

На страницах этой книги вы найдете лучший материал для занятий по развитию речи: яркие картинки, специально адаптированные тексты, речевые игры и упражнения. Книга содержит рассказы по картинкам, которые не только нравятся малышу, но и учат взрослых методике беседы по картинке с самыми маленькими. Задания приведены в стройную систему, они понятны, не требуют подготовки и специальных навыков и в то же время дают прекрасный результат. Книга Рассказываем вместе. Развитие речи (для детей от 2 лет).
Просмотров: 376 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Секрет золотой луковицы
16+
Автор: Александрова Наталья Николаевна
Редактор: Тимонина М. В.
Издательство: АСТ, 2014 г.
Серия: Дело ведут:
Жанр: Современная отечественная проза

Аннотация к книге "Секрет золотой луковицы"

Бывшие мошенники, а ныне преуспевающие частные детективы красавица и умница Лола и ее верный друг, хитроумный лена по прозвищу Маркиз, попали в странную историю.
Любитель всего блестящего попугай Перришон неизвестно где раздобыл старинные и явно дорогие часы в виде луковицы, и они попытались отыскать законного владельца. С этой секунды начались неприятности.
Теперь за Лолой и Маркизом следят, им угрожают, в их квартиру пытаются вломиться подозрительные личности, более того - одного из претендентов на обладание часами убивают при загадочных обстоятельствах.
И все это ради обыкновенной безделушки, будь она хоть трижды антиква ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Военные кампании Наполеона. Триумф и трагедия завоевателя
Автор: Чандлер Дэвид
Художник: Лернер Эйб
Переводчик: Черных-Кедрова Н. Б.
Редактор: Глебовская Л. И.
Издательство: Центрполиграф, 2011 г.
Серия: Всемирная история

Аннотация к книге "Военные кампании Наполеона. Триумф и трагедия завоевателя"

Книга военного историка и известного писателя Д. Чандлера поистине уникальна в огромном количестве литературы о Наполеоне - человеке, прошедшем за короткое время путь от незаметного младшего офицера до полководца, перед которым дрожал весь современный ему мир, и ставшем в 1804 году императором Франции, так как в ней описывается каждая кампания и сражение, в котором участвовал лично Наполеон. Автор не ограничился анализом военной карьеры Наполеона, он рассказал о становлении личности своего героя, о развитии его военного ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Степной волк
Автор: Гессе Герман
Переводчик: Апт С.
Редактор: Зайцева Л. Ю.
Издательство: АСТ, 2011 г.
Серия: Книга на все времена

Аннотация к книге "Степной волк"

Это - "Степной волк". Роман, узаконивший для нонконформистской культуры второй половины минувшего столетия принципы постмодернистской литературы. Роман, без которого не было бы в авангардизме ХХ века очень и очень многого - в живописи, кино, музыке. Вы удивляетесь - почему? Перечитайте - и поймете все… Читать Степной волк.
Просмотров: 380 | Добавил: benniemkbyqroebkerc | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
chrools.my1.ru © 2024 Карта сайта
uCoz